117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ

Аннотация обучающего семинара по теме: «Обеспечение пожарной безопасности учреждений, подведомственных Москомспорту»

наклейки
Joomla
       

 

    Московский учебно-спортивный центр Москомспорта с 09 апреля 2013 проводит обучающий семинар для сотрудников подведомственных Москомспорту учреждений по теме: «Обеспечение пожарной безопасности учреждений, подведомственных Москомспорту».

    Все работающие в организациях должны проходить специальную противопожарную подготовку в системе производственного обучения с целью изучения:

  • правил пожарной безопасности и инструкций о мерах пожарной безопасности;
  • показателей пожарной опасности хранимых, используемых и обращающихся в производстве веществ и материалов;
  • характеристик пожарной опасности зданий, сооружений, технологических процессов и производственного оборудования;
  • правил содержания и применения первичных средств пожаротушения;
    последовательности действий в случае пожара.

 

Цель проведения обучающего семинара: формирование компетенций и обновление профессиональных теоретических знаний и практических навыков работы специалистов, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности в организациях и учреждениях, подведомственных Москомспорту.

Программа повышения квалификации по теме «Обеспечение пожарной безопасности учреждений, подведомственных Москомспорту» содержит три раздела.

В первом разделе - «Соблюдение правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) учреждениями Москомспорта» рассматриваются и изучаются следующие вопросы:

- противопожарный режим учреждения;

- работа с системами пожарной автоматики (автоматическая пожарная сигнализация, система внутреннего пожарного водопровода, система оповещения и управления эвакуацией, система дымоудаления);

- правила работы с первичными средствами пожаротушения;

- организация добровольной пожарной дружины (ДПД) и аварийно спасательных формирований в учреждениях подведомственных Москомспорту;

- проведение практических тренировок по отработке действий в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций с работниками и учащимися учреждений, подведомственных Москомспорту;

- правила работы с средствами индивидуальной защиты органов дыхания;

- обучение мерам пожарной безопасности путем проведения     противопожарного     инструктажа     и     прохождения пожарно-технического минимума. Порядок и сроки проведения   противопожарного       инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума;

- организация пропаганды пожарной безопасности в учреждениях подведомственных Москомспорту;

- взаимодействие с территориальными органами ГУ МЧС России по городу Москве.

Во втором разделе - «Действия работников учреждений, подведомственных Москомспорту в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и аварий» изучаются алгоритмы действий работников учреждений, подведомственных Москомспорту, в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и аварий, система оповещения в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и аварий,. Рассматриваются особенности эвакуационных мероприятий в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и аварий, а так же взаимодействие с прибывающими пожарными и спасательными подразделениями ГУ МЧС России по городу Москве.

Третий раздел - «Современные технологии в области обеспечения пожарной безопасности, применение инновационного и нанотехнологичного оборудования» посвящен современным автоматизированным системам защиты, принципам работы, областью применения.

Семинар рассчитан на 8 академических часов.

Категория слушателей – лица ответственные за пожарную безопасность в организациях и учреждениях, подведомственных Москомспорту.

Место проведения: город Москва, ул. Кировоградская, д.21, корп.1 ГБОУ ДО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта.

 

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы