+7(495)388-62-90
г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

II ежегодная конференция «Особенности проведения мероприятий по охране труда в учреждениях и организациях, подведомственных Москомспорту»

наклейки
Joomla

    25 апреля 2013 года ГБОУ ДО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта провел II ежегодную конференцию «Особенности проведения мероприятий по охране труда в учреждениях и организациях, подведомственных Москомспорту» .
    Главной целью конференции явилось обновление теоретических и практических знаний, формирование у слушателей профессиональной компетенции в области охраны труда, оптимизация деятельности по охране труда с использованием новых законодательных актов Российской Федерации, повышающих эффективность и безопасность трудового процесса работников.

    С приветственным словом на конференции выступила начальник Управления государственной службы, кадров и наград Москомспорта - Баженова Стелла Георгиевна и подвела итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в подведомственных учреждениях и организациях Москомспорта за период 2010-2012 годы.
    Филатов Евгений Александрович - руководитель Управления по обеспечению безопасности деятельности учреждений Москомспорта подвел итоги работы отдела охраны труда ГКУ «ДСРЭСЗС» Москомспорта за 2011-2012 гг.

    С докладами перед участниками конференции выступили: Шевченко Зинаида Ивановна - заместитель начальника отдела Государственной инспекции труда в городе Москве - «Практический аспект порядка проведения расследования несчастных случаев на производстве»; Садовская Ирина Борисовна - главный специалист отдела охраны труда ГКУ «ДСРЭСЗС» Москомспорта - «Учет и расследование несчастных случаев на производстве. Несчастные случаи с учащимися»; Цырулин Андрей Владимирович - заместитель начальника отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве - «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»; Костина Евгения Ивановна - инженер по охране труда ГБОУ ДОДСН «ДЮСШ «РГШ-Столица» Москомспорта - «Разработка Положения о системе управления охраной труда»; Цибизова Наталья Васильевна - заместитель директора ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» - «О реализации государственной политики в области охраны труда»; Тимуршина Светлана Георгиевна - начальник отдела охраны труда ГБОУ ДОДСН «ДЮСШ «Хоккей Москвы» Москомспорта - «Проведение предварительных и периодических медицинских осмотров с работниками»; Овсянникова Вера Сергеевна - заместитель директора ГБУ ЦСП «Хлебниково» Москомспорта - «Обучение руководителей и специалистов по охране труда. Обучение по охране труда работников, выполняющих работы, к которым предъявляются дополнительные требования безопасности (работы повышенной опасности)»; Колочинский Дмитрий Анатольевич - начальник отдела охраны труда и техники безопасности ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта - «Обязанности и ответственность работодателя и работника по охране труда».
    Заслушав выступления по тематике II ежегодной конференции по охране труда: «Особенности проведения мероприятий по охране труда в учреждениях и организациях, подведомственных Москомспорту» участники научно-практической конференции решили:

1.    Признать работу по охране труда в системе Москомспорта за отчетный 2012 год удовлетворительной;

2.    Статистику производственного травматизма за 2012 год и за I квартал 2013 года, а также травматизма с учащимися во время учебно-тренировочного процесса и при проведении соревнований в организациях, подведомственных Москомспорту, за I квартал 2013 года - принять к сведению;

3.    Руководителям учреждений и организаций, подведомственных Москомспорту:

3.1. Проанализировать итоги работы за 2012 год и I квартал 2013 года и наметить конкретные мероприятия по ликвидации травматизма (для учреждений и организаций, имеющих за отчетный период несчастные случаи на производстве) и меры по его предупреждению, как среди работников, так и среди учащихся, спортсменов.
3.2. Неукоснительно соблюдать порядок и сроки оповещения обо всех несчастных случаях, в соответствии с факсограммой от 25 января 2013 г.                   № 04-131/3 «Порядок оповещения о несчастных случаях с работниками или учащимися, происшедших в учреждениях, подведомственных Москомспорту».
3.3. Проводить ежеквартально в своих организациях анализ производственного травматизма с целью выявления характера и причин несчастных случаев с последующей разработкой мероприятий по их предотвращению, особенно с теми, кто проработал свыше 10 лет.
3.4. Обеспечить организацию и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
3.5. Проверить наличие документов по охране труда, согласно прилагаемому перечню.
3.6. Усилить контроль за выполнением работающими требований охраны труда, соблюдением инструкций, правил по охране труда во время рабочего времени.
3.7. Строго следить за соблюдением сроков проведения периодических медицинских осмотров, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011г № 302н, приложение №2 п.18.
3.8. Строго соблюдать требования новых и действующих законодательных актов в области охраны труда.
3.9. Взять под личный контроль обучение и аттестацию в указанные сроки своих работников по охране труда.
3.10. Создавать необходимые условия для работы своих служб по охране труда, соблюдая требования статьи 217 ТК РФ;

4. Отделу охраны труда ГКУ «ДСРЭСЗС» Москомспорта:

4.1 Систематически проводить семинары-совещания с  руководителями служб охраны труда подведомственных учреждений       4.2 Москомспорта, рассматривая на них причины происшедших несчастных случаев.
4.3 Продолжить проводить плановые и внеплановые проверки подведомственных учреждений Москомспорта.
4.4 По итогам проверок учреждений, подведомственных Москомспорту, информировать Руководителя  Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

5. Обеспечить участие специалистов и уполномоченных лиц по охране труда организаций, подведомственных Москомспорту, в проведении IV городской выставки «Охрана труда в Москве - 2013» в экспоцентре на Красной Пресне с 05 по 07 июня 2013 года.

6. Ежегодно проводить смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в учреждениях и организациях, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, с подведением итогов и награждением победителей.

7. Провести в апреле 2014 года III ежегодную конференцию по охране труда «Особенности проведения мероприятий по охране труда в учреждениях и организациях, подведомственных Москомспорту»

ФОТООТЧЕТ

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Город
начинается здесь
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
Активный
гражданин
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму
АКЦИИ
Методические
материалы