117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ

Научно-практический семинар "Инновационные технологии подготовки спортсменов в конькобежном спорта и шорт-треке"

наклейки
Joomla

    С 13 по 17 мая Московский учебно-спортивный центр провел научно-практический семинар «Инновационные технологии подготовки спортсменов в конькобежном спорте и шорт-треке». Преподавателем программы был приглашен - Васильковский Борис Михайлович – заслуженный тренер России, заслуженный тренер СССР, кандидат педагогических наук, который принимал активное участие в создании программы семинара.
    Целью проведения семинара является:  обновление теоретических и практических знаний; формирование у участников профессиональной компетенции в области современных инновационных технологий в конькобежном спорте; оптимизация педагогической деятельности тренеров-преподавателей с использованием инновационных технологий, повышающих эффективность учебно-тренировочного процесса и соревновательной деятельности конькобежцев.
    В ходе научно-практического семинара были предложены инновационные средства и методы тренировки конькобежцев, применение которых позволило целому ряду спортсменов достичь уровня Мастера спорта и Мастера спорта международного класса. В частности, для преодоления «скоростного барьера» в беге на коньках предлагается методика тренировок с «тормозным парашютом» с автоматическим «срывом» при достижении определённой скорости. В летний период подготовки предложена авторская инновационная методика применения прыжковой имитации под звуковой метроном. Данная методика  моделирует темп бега конькобежца на прямых и поворотах, с учётом прохождения разных дистанций.
    Также слушателям предложена система развития силовой выносливости в беге на коньках, путём моделирования соревновательных усилий на пониженных скоростях, за счёт снижения количества шагов. В процессе семинара по вышеизложенным методикам будут проведены практические занятия на льду и на земле.
    Все участники семинара получили методическое пособие  «Содержание микроциклов в годичном цикле подготовки конькобежцев»  и аудиозапись звукового метронома темпа бега конькобежцев на поворотах и прямой на различных дистанциях.
    Научно-практический семинар проводился в Спортивном комплексе «Крылатское» по адресу: г. Москва, ул. Крылатская, д. 16, где участники смогли на практике применить полученные теоретические знания. Для этого были приглашены спортсмены из «Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы».
    На семинаре присутствовало более 30 тренеров-преподавателей по конькобежному спорту и шорт-треку. По окончании пятидневного семинара все участники получили сертификаты установленного образца.    ФОТООТЧЕТ

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы