117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

Психолого-педагогические аспекты работы классного руководителя с родителями и обучающимися

наклейки
Joomla

    С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников общеобразовательных учреждений, необходимой для эффективного решения актуальных проблем воспитательного процесса в современной системе общего образования Учебно-спортивный центр Москомспорта проводит обучение по программе повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты работы классного руководителя с родителями и обучающимися» с 07 по 18 октября 2013 года.

Программа повышения квалификации содержит девять разделов. В первом разделе рассматриваются «Правовые основы системы общего образования» особенности правового регулирования системы общего образования, правовое положение участников образовательной деятельности. В разделе Воспитание: понятие, сущность, характерные особенности» представлена специфика развития и воспитания детей (подростков) – спортсменов. В третьем разделе «Психология общения и межличностные отношения в социальных системах» представлены особенности социального взаимодействия и условия создания социально-психологического климата в общеобразовательном учреждении.

Четвертый раздел «Классный руководитель как центральная фигура воспитательного процесса» посвящен роли классного руководителя в создании воспитывающей среды. Пятый раздел «Правовой статус классного руководителя» раскрывает особенности прав. Обязанности и ответственность классного руководителя при осуществлении воспитательного процесса. В шестом разделе «Психологический портрет современного классного руководителя» рассмотрены индивидуальные стили работы классного руководителя. Седьмой раздел «Психология конфликта» посвящен изучению психологических особенностей разрешения конфликта. Восьмой раздел «Конфликт – как фактор риска межличностной коммуникации» посвящен характеристике коммуникативного процесса и его роли в разрешении конфликтов представлены. В девятом разделе «Конфликтная комиссия в школе» рассматривается порядок работы и полномочия комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

Программа повышения квалификации разработана специально для педагогических работников общеобразовательных учреждений системы Москомспорта.

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
Федеральная
служба контроля
оборота наркотиков
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Приемная
Москомспорта