117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

Инновационные технологии подготовки спортсменов в избранном виде спорта» (хоккей)

наклейки
Joomla

     Московский учебно-спортивный центр Москомспорта провел с 1 по 14 октября 2013 года курсы повышения квалификации для тренеров спортивных школ по хоккею на тему «Инновационные технологии подготовки спортсменов в избранном виде спорта» (хоккей). Курсы были направлены на совершенствование знаний умений и навыков по теории и методике хоккея, способствующих повышению эффективности учебно-тренировочного процесса с хоккеистами детско-юношеских школ.

    Слушатели курсов по данной программе смогли усовершенствовать профессиональные знания по основным компонентам подготовки хоккейного резерва.

    Для закрепления теоретического материала было проведено 2 мастер-класса на базе кафедры хоккея Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), в которых наглядно рассматривались различия и особенности физической подготовки вратарей и полевых игроков, а также особенности развития быстроты различных видов реакций, воспитания специальной выносливости, гибкости и силовых качеств.

    В одном из разделов программы слушатели обсудили вопросы по спортивному питанию и фармакологическому обеспечению юных хоккеистов. В данном разделе более углубленно рассматривались биохимические и физиологические основы питания, пирамида спортивного питания и базовые программы питания спортсменов, водно-электролитный баланс организма, а также спортивные напитки и субстратные продукты спортивного питания (специализированные продукты повышенной биологической ценности) и другие особенности спортивного питания юных хоккеистов.

    По окончании курсов повышения квалификации была проведена итоговая аттестация, по результатам которой более 30 тренеров спортивных школ по хоккею получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
Федеральная
служба контроля
оборота наркотиков
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Приемная
Москомспорта