117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

II ежегодная конференция для руководителей и специалистов Центров физической культуры и спорта административных округов города Москвы и подведомственных им учреждений

наклейки
Joomla
 

17 июня 2014 года в Московском учебно-спортивном центре Москомспорта прошла II ежегодная конференция для руководителей и специалистов Центров физической культуры и спорта административных округов города Москвы и подведомственных им учреждений по теме: «Организация работы по развитию физической культуры и массового спорта в городе Москве». Конференция проводилась в целях повышения квалификации, обмена научным и практическим опытом.

С приветственным словом выступили: Баженова Стелла Георгиевна - начальник Управления государственной службы, кадров и наград, Масягина Наталья Васильевна – директор ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта.

Участников поприветствовал председатель оргкомитета конференции заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта - Пыжов Алексей Николаевич. Также он акцентировал внимание в своем докладе на целенаправленной деятельности Правительства Москвы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, усилий организаторов физкультурно-массовой работы, инициативе общественности, которая позволила достичь в последние годы значительных результатов в сфере массового спорта. Особое внимание уделил на созданных условиях для спортивного досуга в парках, зонах отдыха, во дворах, спортивных и физкультурно-оздоровительных секциях.

Участники обсудили вопросы, связанные с анализом и обобщением опыта работы в области развития массовой физической культуры и спорта в городе Москве, определения приоритетных направлений по популяризации физической культуры и спорта среди жителей города Москвы и формирования предложений по совершенствованию системы физического воспитания детей и молодежи. А также поднимались наиболее актуальные темы современных методов организации секционной работы в физкультурно-оздоровительных комплексах центров физической культуры и спорта административных округов города Москвы, инновационных технологий физического воспитания и формирования здоровья людей среднего, старшего и пожилого возраста.

Наиболее обсуждаемым стал доклад заместителя директора ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта, доктора юридических наук, профессора – Глотова Сергея Александровича на тему «ГТО: вчера, сегодня, завтра. (Россия на пути к массовой физической культуре)». Участники конференции коснулись истории возникновения и развития комплекса «ГТО», норм и требований, возрождения комплекса «ГТО» и программа реализации с новыми требованиями.

Также на конференции выступили:

 

Франтасьева Марина Николаевна – начальник отдела по взаимодействию с территориальными органами власти и управления физкультурно-массовой работы «Государственные бюджетные учреждения города Москвы – Центры физической культуры и спорта административных округов города Москвы в системе организации физкультурной и массовой спортивной работы в городе Москве»;

 

Куралех Олег Николаевич - исполнительный директор «Ассоциации предприятий спортивной индустрии Московской области» - «Технология управления, эффективной эксплуатации и содержания объектов спорта в условиях бюджетного учреждения»

 

 

Зильберштейн Екатерина Анатольевна - Кандидат психологических наук - «Современные методы и формы физического воспитания и формирования здоровья людей среднего, старшего и пожилого возраста»

 

Юдин Борис Дмитриевич - Доктор медицинских наук, профессор – «Инновационные медицинские технологии как фактор оценки физической нагрузки для лиц среднего, старшего и пожилого возраста»

 

Васильев Вадим Сергеевич - Директор ГБУ «ЦФКиС ЗАО г. Москвы» - «Стратегия развития физической культуры и спорта на территории Западного административного округа города Москвы»

 

Материалы, используемые в ходе проведения конференции, можно скачать здесь

 

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
Федеральная
служба контроля
оборота наркотиков
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму
Оперативный
подбор инструкторов,
тренеров и хореографов