+7(495)388-62-90
г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента спорта и туризма города Москвы
 
ПРОГРАММЫ
 
 
ОБУЧЕНИЕ
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
 
АУДИТОРИИ
 
 
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
 
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
 
МОСКОМСПОРТ
 
 
ОТЗЫВЫ
 
 
КНИГИ
 
 
ВИДЕО

Фигурное катание (одиночники, вращения)

наклейки
Joomla

 

     Московский учебно-спортивный центр приглашает на курсы повышения квалификации по теме: "Инновационные технологии подготовки спортсменов в избранном виде спорта (фигурное катание)" для тренеров по фигурному катанию, работающими с группами спортивного совершенствования в одиночном катании.

    Программа направлена на обучение тренеров по фигурному катанию, работающими с группами спортивного совершенствования в одиночном катании, с целью повышения качества их знаний в этой области. Программа предусматривает проведение теоретических и практических занятий.

  Проведение аудиторных занятий включает в себя объяснение основных принципов одиночного катания, технических требований к элементам одиночного катания, компонентов программ и просмотр видеозаписей выступлений спортсменов с правильным исполнением элементов и видео с распространенными ошибками в исполнении элементов. Также слушателям предлагается просмотр видео с целью самостоятельного определения ошибок в исполнении элементов и определения оценок за компоненты программы с последующим обсуждением аудиторией.

     Проведение практических занятий на льду предполагает демонстрацию элементов одиночного катания (разминка, хваты, конфигурации элементов, перестроения во время исполнения элемента, переходы из одного элемента в другой), правильного исполнения элементов одиночного катания и выполнение тренерами заданий, предложенными преподавателями, по постановке элементов заданного уровня и связок между ними.

    Целью курсов является – совершенствование имеющейся компетенции тренеров по фигурному катанию в обеспечении физической, технической, тактической и морально-волевой подготовки, осуществление подготовки спортсменов к соревнованиям путем внедрения новейших методик подготовки в практику тренировочного процесса.

Преподавателями программы приглашены:

       Кудрявцев Виктор Николаевич – Заслуженный тренер СССР и России, мастер спорта СССР, тренер–консультант сборной команды России по фигурному катанию на коньках награжден: орден Почёта — За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю плодотворную работу во Всероссийском физкультурно-спортивном обществе "Динамо" Медаль «За трудовую доблесть», Медаль «За трудовую доблесть», Медаль «80 лет Госкомспорту», подготовил целый ряд известных фигуристов (Л.Пахомова, М.Бутырская, К.Иванова, В.Волчкова, К.Кокора, И.Кулик, Е.Соколова. В1975 году, его ученик Сергей Волков стал первым советским Чемпионом мира в мужском одиночном катании. Всего его ученики завоевали на чемпионатах страны, Европы и мира 108 медалей.

Кандыба Светлана Петровна – заместитель директора, руководитель СШ ГБПОУ «МССУОР№4 им. А.Я. Гомельского» Москомспорта, «Отличник физической культуры и спорта России», судья международной категории по фигурному катанию на коньках, член президиума федерации фигурного катания на коньках города Москвы, председатель коллегии судей города Москвы, член комиссии по аттестации тренерских кадров федерации фигурного катания России. Автор-разработчик в коллективе авторов «Программы по фигурному катанию на коньках» (2009г. Советский спорт).

 

Программа повышения квалификации 16 часов с 01.10.14 - 03.10.14.
Режим занятий –  с 10.00 до 17.00.

Стоимость обучения по данной программе - 8200р.

 

«Инновационные технологии подготовки спортсменов в избранном виде спорта (Фигурное катание

 

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Город
начинается здесь
Министерство
Спорта
России
Активный
гражданин
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Услуги и
сервисы
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму