117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ

Психофизиологические основы женского спорта

наклейки
Joomla

 

      Московский учебно-спортивный центр Москомспорта объявляет о наборе группы по программе повышения квалификации "Медико-биологическое обеспечение деятельности в области физической культуры и спорта" (психофизиологические основы женского спорта)

    Аннотация.

    Программа повышения квалификации «Медико-биологическое обеспечение деятельности в области физической культуры и спорта» (психофизиологические основы женского спорта) содержит четыре раздела:
    В первом разделе «Биологические особенности женщин» рассматриваются морфология, психофизиологические особенности и половая идентификация женщин, половое созревание девушек.
    В разделе «Молекулярно-генетические основы физической тре-нировки женщин» представлены особенности иммунитета, гормональной регуляции женского организма и протекания менструального цикла у спортсменок.
    В третьем разделе «Нейропсихологические основы физической тренировки женщин» с позиций психофизиологии изучаются эмоциональная сфера, способности, особенности общения и психологической защиты, сексуальное поведение женщин, личностные и межличностные конфликты у женщин, агрессивность в женском спорте.
    Четвертый раздел «Обоснование построения физической трени-ровки женщин» посвящен стрессу и адаптации у женщин, сенситивным периодам в развитии физических качеств, концептуальному обоснованию принци¬пов спортивной тренировки женщин, репродуктивной функции женщин-спортсменок.
    Цель программы - обновление теоретических и практических знаний; формирование у слушателей профессиональной компетенции в области современных инновационных технологий женского спорта; оптимизация педагогической деятельности с использованием технологий, повышающих эффективность и безопасность тренировочного процесса у женщин.

При повышении квалификации ставятся следующие задачи:

1.Совершенствование профессиональных компетенций специалистов, способных на современном научно-методическом уровне успешно работать в области современных технологий женского спорта.

2. Овладение знаниями особенностей планирования и дозирования физической нагрузки в зависимости от планируемых задач и исходного психофизиологического состояния женщин-спортсменок.  

3. Формирование у слушателей системы современных научных зна-ний, умений и навыков для использования средств и методов современ¬ных технологий в области женского спорта.

4. Развитие у слушателей способности творчески использовать совре-менную науч¬ную информацию и передовые достижения технологий в области женского спорта с учетом психофизиологического состояния спортсменок.
    Категория слушателей - тренеры по различным видам спорта, учителя физической культуры, инструкторы физической культуры и другие специалисты физкультурно-спортивной отрасли а также лица, занимающиеся физической культурой и спортом.
Срок обучения  - 72 часов.
Режим занятий – 4 раз в неделю по 8 часов в день.
    Программу ведет Тристан Валерий Григорьевич – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Отличник физической культуры и спорта.

 

 

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы